Самые сокрованные и забавные фотоприколы и демотиваторы на нашем сайте.

Пресс-релизДокументыИтогиФонд "Татарстан. Руководители XXI века."Контакты

Итоги

  • «Руководитель года — 2009»
  • «Руководитель года — 2008»
  • «Руководитель года — 2007»
  • «Руководитель года — 2006»
  • «Руководитель года — 2005»
  • «Руководитель года — 2004»
  • «Руководитель года — 2003»
  • «Руководитель года — 2002»
  • «Руководитель года — 2001»
  •  


    В выдвижении участников приняли участие: республиканские министерства, Администрации городов и районов, Федерация профсоюзов РТ, Академия наук Татарстана, Агентство по развитию предпринимательства РТ, Агентство «Татмедиа», Торгово-промышленная палата РТ, Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам, Банковская Ассоциация Татарстана, Союз страховщиков Татарстана.

    К участию в Республиканском общественном конкурсе «Руководитель года-2004» было рекомендовано более 260 руководителя предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики.

    Участниками (номинантами) конкурса «Руководитель года» по итогам 2004 года стали 157 руководителей предприятий и организаций среди них 15 победителей и 26 лауреатов прошлых конкурсов по итогам 2001, 2002 и 2003 гг. Около 30% участников конкурса «Руководитель года-2004» являются руководителями малых предприятий и предпринимательских структур (их доля от общего числа участников по сравнению с прошлогодним конкурсом выросла почти в два раза).

    На заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Руководитель года-2004», которое состоялось 21 февраля 2005 г., было решено определить победителей и лауреатов в следующих дополнительных номинациях:

    • «Барс». Руководитель наиболее динамично развивающегося предприятия
    • Руководитель наиболее инновационно активного предприятия
    • Руководитель предприятия наиболее эффективной кадровой политики.

    Решением конкурсной комиссии, утвержденным председателем Конкурсной комиссии, Премьер-министром РТ Миннихановым Р. Н., были объявлены следующие победители и лауреаты конкурса «Руководитель года-2004»:

    • В номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана»

      победители:
      Богачев Евгений Борисович — председатель Национального банка Республики Татарстан
      Когогин Сергей Анатольевич — генеральный директор ОАО «КАМАЗ» (г. Набережные Челны)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия машиностроения, металлообработки, приборостроения и медицинской промышленности»

      победитель:
      Хисамеев Ибрагим Габдулхакович — генеральный директор ОАО «Казанькомпрессормаш»

      лауреаты:
      Гордеев Владимир Алексеевич — генеральный директор ОАО «АЛНАС» (г. Альметьевск)
      Киржнер Владимир Борисович- директор «ПФ «Сименс ФДО Аутомотив» ООО (г. Чистополь)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия топливной промышленности»

      победитель:
      Ганиев Гали Газизович — начальник НГДУ «Бавлынефть» ОАО «Татнефть»

      лауреаты:
      Насибуллин Марат Галимуллович — генеральный директор ЗАО «Предприятие «Кара Алтын» (г. Альметьевск)
      Ягудин Шамил Габдулхаевич — генеральный директор ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» (Нурлатский р-н)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия химии и нефтехимии»

      победитель:
      Алехин Леонид Степанович — генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез»

      лауреаты:
      Ильясов Радик Сабитович — генеральный директор ОАО «Нижнекамскшина»
      Палютин Феликс Маратович — генеральный директор ОАО «Казанский завод синтетического каучука»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия энергетики»

      победитель:
      Хусаинов Рамиль Равгатович — директор Нижнекамской ТЭЦ-1 ОАО «Татэнерго»

      лауреаты:
      Бахтеев Рашид Анасович — директор Казанской ТЭЦ-1 ОАО «Татэнерго»
      Мустафин Рушад Фандусович — директор Нижнекамских электрических сетей ОАО «Татэнерго»

    • В номинации «Лучший руководитель финансово-кредитной организации»

      победитель:
      Юсупов Камиль Раифович — председатель Правления ОАО АИКБ «Татфондбанк» (г. Казань)

      лауреаты:
      Китайцева Людмила Романовна — председатель Правления ЗАО «Татсоцбанк» (г. Казань)
      Насыбуллин Зуфар Масгутович — президент ОАО АБ «Девон-Кредит» (г. Альметьевск)

    • В номинации «Лучший руководитель инвестиционной организации»

      победитель:
      Тахаутдинов Шафагат Фахразович — генеральный директор ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина (г. Альметьевск)

      лауреаты:
      Ахметзянов Илгиз Гадельзянович — генеральный директор ОАО «Красный Восток-Агро» (г. Казань)
      Иванова Венера Бахтегараевна — председатель Правления ЗАО ГКБ «Автоградбанк» (г. Набережные Челны)
      Кадыров Ильдар Вакифович — генеральный директор ОАО «Акционерный капитал» (г. Альметьевск)

    • В номинации «Лучший руководитель страховой организации»

      победитель:
      ---

      лауреаты:
      Федоренков Виталий Владимирович — генеральный директор ОАО «СО «Талисман» (г. Казань)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия отраслевой науки и компьютерных технологий»

      победитель:
      Зиятдинов Азат Шаймуллович — директор Научно-технологического центра ОАО «Нижнекамскнефтехим»

      лауреаты:
      Дьячков Виктор Васильевич — генеральный директор ОАО «ICL-КПО-ВС» (г. Казань)
      Ильясов Шамиль Гималетдинович — директор ПИ «Союзхимпромпроект» КГТУ (г.Казань)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия легкой, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и полиграфической промышленности»

      победитель:
      Титов Сергей Павлович — генеральный директор ЗАОр «НП Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат»

      лауреаты:
      Гумеров Раис Хафизович — генеральный директор ОАО «Мелита» (г. Казань)
      Середа Владимир Иванович — генеральный директор ЗАОр (НП) «Поволжский фанерно-мебельный комбинат» (г. Зеленодольск)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия промышленности строительных материалов»

      победитель:
      Саляхов Джамиль Джаудатович — генеральный директор ООО «Казанский завод силикатных стеновых материалов»

      лауреаты:
      Нуриев Ильхам Данирович — директор ООО «Эстель» (г. Казань)
      Рачков Сергей Геннадьевич — генеральный директор ЗАО «Расстал» (г. Набережные Челны)

    • В номинации «Лучший руководитель строительной организации»

      победитель:
      Самилов Валерий Иванович — генеральный директор ООО «УК «Камаглавстрой» (г. Нижнекамск)

      лауреаты:
      Селезнев Иван Викторович — директор ООО «Красный Восток-строймонтажсервис» (г. Казань)
      Файзуллин Ирек Энварович — генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» (г.Казань)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства»

      победитель:
      Егоров Андрей Юрьевич — генеральный директор ОАО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» (г. Нижнекамск)

      лауреаты:
      Леденцов Николай Иванович — начальник Алексеевского МПП ЖКХ (с. Алексеевское)
      Кафиатуллин Рауф Абдуллович — генеральный директор МУП «ПО «Казэнерго» (г. Казань)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия транспорта и дорожного хозяйства»

      победитель:
      ---

      лауреаты:
      Гарипов Равиль Касимович — генеральный директор ОАО «Каздорстрой» (г. Казань)
      Хабибуллин Рафаил Исмагилович — директор ГУП «Горэлектротранспорт» (г. Нижнекамск)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия связи»

      победитель:
      Гарифуллин Раиф Равилович — генеральный директор ОАО «Таттелеком» (г. Казань)

      лауреаты:
      Закиров Зариф Галеевич — генеральный директор ОАО «Таиф-телком» (г. Казань)
      Хабибуллин Фарид Нилович — начальник ГУП УРТС «Радиотелесет» (г. Казань)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности»

      победитель:
      Гайзатуллин Ринат Рауфович — генеральный директор ОАО «Мясная промышленность Татарстана», ОАО «Казанский мясокомбинат»

      лауреаты:
      Набиуллин Фирдаус Рафаилович — генеральный директор ОАО «Буинский сахарный завод»
      Шакирзянов Газильян Галимзянович — генеральный директор ОАО «Челны Холод» (г. Набережные Челны)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия торговли»

      победитель:
      Латыпова Муслима Хабриевна — генеральный директор ООО «Бахетле» (г. Казань)

      лауреаты:
      Джемиль Аккая — директор Казанского филиала ООО «Рамэнка» (гипермаркет «Рамстор-302»)
      Иванов Иван Петрович — председатель правления Мамадышского РайПО

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия общественного питания»

      победитель:
      Гаязов Зуфар Фадипович — генеральный директор ООО «МосИнвест» (кафе «Якитория») (г. Казань)

      лауреаты:
      Ахметшина Рушания Мотыйгулловна — директор муниципального учреждения «Елабужский комбинат общественного питания»
      Гафиятуллин Мансур Арслангалиевич — директор ООО «Татнефть-УРС» (г. Альметьевск)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия сферы услуг и сервиса»

      победитель:
      Войтко Иван Анатольевич — директор региональных проектов ООО «Планета Фитнес» (г. Казань)

      лауреаты:
      Степченко Сергей Петрович — генеральный директор ООО «Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань»
      Фахриев Ильгиз Газизович — директор БСС «Баскет-Холл» ОО БК «УНИКС» (г. Казань)

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия агропромышленного комплекса»

      победитель:
      Хабибрахманов Газинур Хатимович — председатель СХПК «Урал» (Кукморский р-н)

      лауреаты:
      Абдрахимов Миневагиз Минзарифович — председатель ООО «Борьба» (Нурлатский р-н)
      Мадьяров Нафик Ахмадеевич -исполнительный директор ОАО «Агрофирма АК Барс Пестрецы» (Пестречинский р-н)
      Хусаинов Жаудат Салихович — председатель ООО «Коммуна» (Буинский р-н)

    • В номинации «Лучший руководитель подразделения внутренних дел»

      победитель:
      Минниханов Рифкат Нургалиевич — начальник Управления ГИБДД МВД РТ

      лауреаты:
      Богатырев Владимир Иванович — начальник УВД Зеленодольского района и г. Зеленодольска РТ
      Тазутдинов Равиль Асхатдинович — начальник Балтасинского РОВД РТ

    • В номинации «Барс». Руководитель наиболее динамично развивающегося предприятия»

      победитель:
      Кантюков Рафкат Абдулхаевич — генеральный директор ООО «Таттрансгаз» (г.Казань)

      лауреаты:
      Гильфанов Герман Ильдарович — генеральный директор ООО «КАМАЗ-общепит» (г. Набережные Челны)
      Закиев Фарит Адипович — начальник управления «Татнефтегазпереработка» ( г. Альметьевск)
      Шарипов Алмаз Хантимерович — директор ОАО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов»

    • В номинации «Руководитель наиболее инновационно активного предприятия»

      победитель:
      Бусыгин Владимир Михайлович — генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»

      лауреаты:
      Муратов Денис Гелиевич — генеральный директор ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея» (г. Казань)
      Тихомиров Борис Иванович — генеральный директор ЗАО «Казанский ГипроНИИавиапром»
      Яруллин Рафинат Саматович — генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» (г. Казань)

    • В номинации «Руководитель предприятия наиболее эффективной кадровой политики»

      победитель:
      Фардиев Ильшат Шаехович — генеральный директор ОАО «Татэнерго» (г. Казань)

      лауреаты:
      Иванов Владимир Петрович — генеральный директор ФГУП «НПО «ГИПО» (г. Казань)
      Цивилин Владислав Валентинович — генеральный директор ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток»

    Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Руководитель года — 2004» состоялась 28 февраля 2005 г. в КРК «Пирамида» с участием Президента Республики Татарстан Шаймиева  М. Ш., Премьер-министра Республики Татарстан Минниханова  Р. Н., председателя Госсовета РТ Мухаметшина Ф.Х., руководителей министерств и ведомств, депутатов Государственной думы Российской Федерации, народных депутатов РТ, глав администраций городов и районов, представителей академической и вузовской науки, общественных организаций и СМИ, известных промышленников и предпринимателей, в том числе победителей и лауреатов конкурсов «Руководитель года» прошлых лет.

    Лауреатам конкурса диплом вручали: первый заместитель Премьер-министра РТ Муратов Р. Ф., заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Ахметов  М. Г., заместитель Премьер-министра РТ Валеева З. Р., заместитель Премьер-министра РТ, министр экономики и промышленности РТ Пахомов А. М., министр финансов РТ Гайзатуллин Р. Р., министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Салихов Х. М., руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Фаттахов И. Б., председатель Национального банка РТ Богачев Е. Б., первый заместитель министра внутренних дел РТ Тимерзянов Р. З.

    Победителям конкурса золотые знаки и дипломы вручали Премьер-министр РТ Минниханов Р. Н. и председатель Госсовета РТ Мухаметшин Ф. Х. Победителям в номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана» Богачеву  Е. Б. и Когогину С. А. золотой знак и диплом вручил Президент РТ Шаймиев М. Ш.

    Награждение сопровождалось концертными номерами с участием профессиональных и самодеятельных артистов — лауреатов различных творческих конкурсов, а также, народного артиста РТ Салавата Фатхутдинова, заслуженного артиста России и народного артиста РТ Альберта Асадуллина.

    Церемония широко освещалась СМИ. Информация о ней была опубликована республиканскими газетами и размещена на информационных сайтах. Церемония будет транслироваться (в записи) телерадиокомпанией «Новый век».

    Как и предусмотрено Положением о конкурсе, по результатам проведенного конкурса будет издана книга. Она будет вручена всем участникам конкурса, а также направлена в республиканские органы, администрации городов и районов, в общественные организации, в Национальную библиотеку, также как и уже изданные по результатам состоявшихся конкурсов книги «Руководитель года-2001. Новый век выбирает лучших», «Руководитель года-2002. Лидеры нового времени», «Руководитель года-2003. Опережая время».

    Итоги 2004 г.
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Тел.: (843) 277–82–50   E-mail: ftr21v@yandex.ru  



    поддержка сайта — Web-студия ANNO - 2006-2009