Самые сокрованные и забавные фотоприколы и демотиваторы на нашем сайте.

Пресс-релизДокументыИтогиФонд "Татарстан. Руководители XXI века."Контакты

Итоги

  • «Руководитель года — 2009»
  • «Руководитель года — 2008»
  • «Руководитель года — 2007»
  • «Руководитель года — 2006»
  • «Руководитель года — 2005»
  • «Руководитель года — 2004»
  • «Руководитель года — 2003»
  • «Руководитель года — 2002»
  • «Руководитель года — 2001»
  •  


    К участию в Республиканском общественном конкурсе «Руководитель года-2003» было рекомендовано 220 руководителей предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики.

    В выдвижении участников приняли участие: министерства экономики и промышленности, строительства, архитектуры и ЖКХ, торговли и внешнеэкономического сотрудничества, транспорта и дорожного хозяйства, связи, сельского хозяйства и продовольствия, финансов, земельных и имущественных отношений; администрации г. Казани, Альметьевского района и г. Альметьевска, Нижнекамского района и г. Нижнекамска, г. Набережные Челны; Федерация профсоюзов РТ, Академия наук Татарстана, Агентство по развитию предпринимательства РТ, Торгово-промышленная палата РТ, Региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, Банковская Ассоциация Татарстана, Союз страховщиков Татарстана.

    Участниками (номинантами) конкурса «Руководитель года» по итогам 2003 года стали 145 руководителей предприятий и организаций из их числа 29 человек были победителями и лауреатами конкурсов «Руководитель года – 2001» и «Руководитель года – 2002», в том числе 19 человек были удостоены наград в прошлогоднем конкурсе.

    На заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Руководитель года-2003», которое состоялось 23 февраля 2004 г. было принято решение ввести дополнительно номинацию «Барс». Руководитель наиболее динамично развивающегося предприятия». По этой номинации в качестве кандидатур на звание лауреата (победителя в ней решено не определять) были рассмотрены руководители из числа номинантов конкурса, добившиеся высоких результатов в 2003 г. и при этом в течение двух последних лет обеспечивающие значительный темп роста объемов производства или услуг.

    Решением конкурсной комиссии от 23 февраля 2004 г., утвержденным председателем Конкурсной комиссии, Премьер-министром РТ Миннихановым Р. Н., были объявлены следующие победители и лауреаты конкурса «Руководитель года — 2003»:

    • В номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана»

      победитель:
      Тахаутдинов Шафагат Фахразович — генеральный директор ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина

    • В номинации «Барс». Руководитель наиболее динамично развивающегося предприятия»

      лауреаты:
      Багманов Хамза Азалович — генеральный директор ОАО «Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод», г. Нижнекамск.
      Горшунова Мария Александровна — генеральный директор ООО «Производственно-коммерческая фирма «Майдан», г. Казань.
      Ильясов Шамиль Гималетдинович — директор ПИ «Союзхимпромпроект» КГТУ, г. Казань.
      Латыпова Муслима Хабриевна — генеральный директор ООО «Бахэтле», г. Казань.
      Файрузов Равиль Сагитович — директор ООО «Сатурн», г. Набережные Челны.
      Хасанов Радик Шавкятович — генеральный директор ФГУП «ПО «Завод им. Серго» , г. Зеленодольск.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия машиностроения, металлообработки, приборостроения и медицинской промышленности»

      победитель:
      Когогин Сергей Анатольевич — генеральный директор ОАО «КАМАЗ», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Апаков Рашид Усманович — генеральный директор ОАО «Радиоприбор», г. Казань.
      Зарипов Равиль Хамматович — генеральный директор ГУП РТ ПО «ЕлАЗ», г. Елабуга.
      Павлов Александр Филиппович — генеральный директор ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия топливной промышленности»

      победитель:
      Смыков Виктор Васильевич — начальник НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть», г. Альметьевск.

      лауреаты:
      Сабиров Рустам Наилович — генеральный директор ОАО «ХК Татнефтепродукт»
      Хайруллин Ирек Акрамович — генеральный директор ЗАО «Татех», г. Альметьевск.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия химии и нефтехимии»

      победитель:
      Бусыгин Владимир Михайлович — генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим», г. Нижнекамск.

      лауреаты:
      Мустафин Реф Лутфуллович — президент ООО «Эгида+», г. Казань.
      Хайбуллин Дмитрий Владимирович — генеральный директор ОАО «Нэфис Косметикс», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия энергетики»

      победитель:
      Айсин Рафик Гильмутдинович — директор Нижнекамской ГЭС ОАО «Татэнерго», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Семенихин Борис Александрович — директор ООО «ПРП «Татэнергоремонт», г. Казань.
      Тюклин Сергей Малофеевич — директор Набережночелнинской ТЭЦ ОАО «Татэнерго», г. Наб. Челны.

    • В номинации «Лучший руководитель финансово-кредитной организации»

      победитель:
      Мусин Роберт Ренатович — председатель Наблюдательного Совета ОАО «АКБ «АкБарс», г. Казань.

      лауреаты:
      Галяутдинов Ильдар Хайдарович — председатель Правления ОАО «АКИБАНК», г. Наб. Челны.
      Нагуманов Дмитрий Hагуманович — председатель Правления ООО «Татагропромбанк», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель инвестиционной организации»

      победитель:
      Хайруллин Айрат Назипович — председатель Совета директоров ОАО «Красный Восток»

      лауреаты:
      Гнездилова Татьяна Петровна — генеральный директор ЗАО «Татарский капитал», г. Казань.
      Таркаев Александр Никитич — председатель Совета директоров ОАО «Диалог-Инвестментс», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель страховой организации»

      победитель:
      Камалов Аляметдин Замалетдинович — генеральный директор ООО «Росгосстрах-Татарстан», г. Казань.

      лауреаты:
      Гатауллин Рустэм Роевич — генеральный директор ОАО «НАСКО» Татарстан, г. Казань.
      Шамсутдинов Роберт Усманович — генеральный директор ОАО «СК «Итиль», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия отраслевой науки, информатики и компьютерных технологий»

      победитель:
      Иванов Владимир Петрович — генеральный директор ФГУП «НПО «ГИПО», г. Казань.

      лауреаты:
      Ахметзянов Рустам Расимович — начальник Управления информационных технологий ОАО «Татнефть», г. Альметьевск.
      Хисамеев Ибрагим Габдулхакович — генеральный директор ЗАО «НИИтурбокомпрессор им. В. Б. Шнеппа», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия легкой, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности»

      победитель:
      Титов Сергей Павлович — генеральный директор ЗАОр «НП Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Галеев Ринат Саляхович — генеральный директор ОАО «Адонис», г. Казань.
      Туйкина Рамзия Фоатовна — директор ОАО «Камско-Полянская швейная фабрика», Нижнекамский р-н р.п. Камские Поляны.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия промышленности строительных материалов»

      победитель:
      Рачков Сергей Геннадьевич — генеральный директор ЗАО «Первый профильный завод», г. Наб. Челны,

      лауреаты:
      Саляхов Джамиль Джаудатович — директор ООО «Казанский завод силикатных стеновых материалов», г. Казань.
      Шабалин Анатолий Александрович — генеральный директор ООО «ТКППФ «Меркурий», г. Наб. Челны.

    • В номинации «Лучший руководитель строительной организации»

      победитель:
      Рахимов Марат Мулахмедович — начальник МУП «Казметрострой», г. Казань.

      лауреаты:
      Полевский Александр Леонидович — генеральный директор ОАО «Татспецстрой», г. Альметьевск.
      Самилов Валерий Иванович — директор УК «Камаглавстрой», г. Нижнекамск.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства»

      победитель:
      Хусаинов Уел Галимович — генеральный директор ЗАО «Челныводоканал», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Матросова Каусария Ильясовна — директор ООО «БРИОР + Каусария», г. Казань.
      Харьковский Игорь Станиславович — директор ООО «Частное жилищно-эксплуатационное управление № 10», г. Нижнекамск.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия транспорта и дорожного хозяйства»

      победитель:
      Галявов Асфан Галямович — генеральный директор МУП «Казгорэлектротранс», г. Казань.

      лауреаты:
      Валиев Фоат Валиевич — генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой», р.п. Алексеевское.
      Гимадиев Раис Мубаракшинович — директор ГУП «Пассажирское автотранспортное предприятие г. Наб. Челны», г. Наб.Челны.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия связи»

      победитель:
      Кузнецова Ольга Анатольевна — начальник ГУП УПС «Татарстан почтасы», г. Казань.

      лауреаты:
      Лавриченко Марк Рафикович — директор Казанского филиала ОАО «Вымпелком-Регион», г. Казань.
      Шайхутдинов Роман Александрович — генеральный директор ООО «Телесет», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности»

      победитель:
      Салахов Айдар Фаслахович — генеральный директор ОАО «Агрофирма «Сосновоборская», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Халиуллин Габдалахат Галимзянович — генеральный директор ОАО «Чистопольский хлебозавод», г. Чистополь.
      Яруллин Раис Ибрагимович — генеральный директор ОАО «Буинский сахарный завод», г. Буинск.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия торговли»

      победитель:
      Шакирзянов Газильян Галимзянович — генеральный директор ОАО «Челны Холод», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Гафиятуллин Мансур Арслангалиевич — директор ООО «Татнефть-УРС», г. Альметьевск.
      Хайруллин Илшат Назипович — генеральный директор ООО «Эдельвейс-групп», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия общественного питания»

      победитель:
      Власов Олег Геннадьевич — директор ООО «УОП «Нефтехим», г. Нижнекамск.

      лауреаты:
      Сагдиев Нагим Амирович — председатель Правления Высокогорского районного потребительского общества, Высокогорский район РТ.
      Садыкова Нурия Мухамедовна — директор КУП «Блок школьного питания «Юрюзань», г. Казань.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия бытовых услуг и сервиса»

      победитель:
      Осипов Евгений Михайлович — директор ООО «Элекам-Сервис Плюс», г. Наб. Челны.

      лауреаты:
      Прохоров Николай Павлович — генеральный директор ОАО «Фирма «Ильдан», г. Казань.
      Суханова Клавдия Петровна — руководитель сети салонов «Элегант», г. Чистополь.

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия агропромышленного комплекса»

      победитель:
      Сафиуллов Рамис Хатыпович — председатель ОСХК «Колос», Тетюшский р-н д. Жуково.

      лауреаты:
      Ахметзянов Фазылхан Гарифзянович — глава КФХ с. Морты, Елабужский р-н РТ.
      Исхаков Расим Габбасович — генеральный директор ОАО им. Токарликова, Альметьевский р-н с. Калейкино.
      Хайруллин Илгиз Вильданович — председатель СХПК им. Ленина, Атнинский р-н д. Нижняя Береска.

    Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Руководитель года — 2003» состоялась 27 февраля 2004 г. в КРК «Пирамида» с участием Президента Республики Татарстан Шаймиева М. Ш., Премьер-министра Республики Татарстан Минниханова Р. Н., высших должностных лиц республики, депутатов Государственной думы Российской Федерации, народных депутатов РТ, глав администраций городов и районов, представителей академической и вузовской науки, общественных организаций и СМИ, известных промышленников и предпринимателей, в том числе победителей и лауреатов конкурсов «Руководитель года» прошлых лет.

    Лауреатам конкурса диплом вручали: председатель Госсовета РТ Мухаметшин Ф. Х., заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Ахметов М. Г., заместитель Премьер-министра РТ Валеева З. Р., заместитель Премьер-министра РТ, министр экономики и промышленности РТ Пахомов А. М., заместитель Премьер-министра РТ, министр транспорта и дорожного хозяйства Швецов В. А., министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Салихов Х. М., руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Фаттахов И. Б, председатель Национального банка РТ Богачев Е. Б.

    Победителям конкурса золотые знаки и дипломы вручал Премьер-министр РТ Минниханов Р. Н. Победителю в номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана» Тахаутдинову Ш. Ф. золотой знак и диплом вручил Президент РТ Шаймиев М. Ш.

    Награждение сопровождалось концертными номерами с участием профессиональных и самодеятельных артистов — лауреатов различных творческих конкурсов. Во втором отделении церемонии для гостей и участников конкурса пела народная артистка РФ Лариса Долина.

    Церемония широко освещалась СМИ. Информация о ней была опубликована республиканскими газетами и размещена на информационных сайтах. Церемония транслировалась 7 марта 2004 г. (в записи) телерадиокомпанией «Новый век».

    Итоги 2003 г.
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения
    Тел.: (843) 277–82–50   E-mail: ftr21v@yandex.ru  



    поддержка сайта — Web-студия ANNO - 2006-2009