Самые сокрованные и забавные фотоприколы и демотиваторы на нашем сайте.

Пресс-релизДокументыИтогиФонд "Татарстан. Руководители XXI века."Контакты

Итоги 2002 года

  • «Руководитель года — 2009»
  • «Руководитель года — 2008»
  • «Руководитель года — 2007»
  • «Руководитель года — 2006»
  • «Руководитель года — 2005»
  • «Руководитель года — 2004»
  • «Руководитель года — 2003»
  • «Руководитель года — 2002»
  • «Руководитель года — 2001»
  •  


    В выдвижении участников Республиканского конкурса «Руководитель года» по итогам 2002 г. приняли участие:

    • министерство экономики и промышленности,
    • министерство строительства, архитектуры и ЖКХ,
    • министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества,
    • министерство транспорта и дорожного хозяйства,
    • министерство связи,
    • министерство сельского хозяйства и продовольствия,
    • администрации г. Казани, Альметьевского района и г. Альметьевска, Нижнекамского района и г. Нижнекамска, г. Набережные Челны,
    • Федерация профсоюзов РТ,
    • Академия наук Татарстана,
    • Региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг,
    • Банковская Ассоциация Татарстана,
    • Союз страховщиков Татарстана,
    • коллективы предприятий.

    Всего к участию в конкурсе было рекомендовано около 200 руководителей предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики.

    Участниками (номинантами) конкурса «Руководитель года» по итогам 2002 года стали 112 руководителей предприятий и организаций (от трех до двенадцати в каждой номинации).

    Из числа номинантов конкурса «Руководитель года — 2002» 28% (32 человека) являлись номинантами прошлогоднего конкурса «Руководитель года — 2001», при этом 7 человек были его победителями и 9 человек — лауреатами.

    Решением конкурсной комиссии от 7 мая 2003 г., утвержденным председателем Конкурсной комиссии, Премьер-министром РТ Миннихановым Р. Н., были объявлены следующие победители и лауреаты конкурса «Руководитель года — 2002»:

    • В номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана»

      победитель:
      Бусыгин Владимир Михайлович — генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия машиностроения, металлообработки, приборостроения и медицинской промышленности»

      победитель:
      Дивавин Геннадий Валерьевич — генеральный директор ГУП «Казанский завод «Электроприбор»

      лауреаты:
      Когогин Сергей Анатольевич — генеральный директор ОАО «КамАЗ»;
      Колесов Николай Александрович — генеральный директор ОАО «Завод Элекон»;
      Хасанов Радик Шавкятович — генеральный директор ФГУП»ПО «Завод им. Серго».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия топливной промышленности»

      победитель:
      Тазиев Миргазиян Закиевич — начальник НГДУ «Джалильнефть»

      лауреаты:
      Грайфер Валерий Исаакович — генеральный директор ОАО «РИТЭК»;
      Шакиров Альберт Наилович — генеральный директор ОАО «Татнефтеотдача».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия химии и нефтехимии»

      лауреаты:
      Багманов Хамза Азалович — генеральный директор ОАО «Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод»;
      Демидов Михаил Александрович — директор ООО «Химокам».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия энергетики»

      победитель:
      Файрушин Фархат Фаритович — директор Казанских тепловых сетей ОАО «Татэнерго».


    • лауреаты:
      Калмыков Борис Николаевич — директор ГУП «Елабужские городские электрические сети»;
      Сиразиев Рауф Галяувич — директор Инженерного центра «Энергопрогресс».

    • В номинации «Лучший руководитель финансово-кредитной организации»

      победитель:
      Захаров Геннадий Николаевич — управляющий отделением «Банк Татарстан» Сбербанка РФ.

      лауреаты:
      Гайнутдинов Тахир Танзилевич — председатель Правления ОДО КИТБ «Казанский»;
      Даутова Евгения Валентиновна — председатель Правления ОАО АКБ «Спурт».

    • В номинации «Лучший руководитель инвестиционной организации»

      победитель:
      Губайдуллин Ринат Шайхуллович — председатель Совета директоров ОАО АИКБ «Татфондбанк».

      лауреаты:
      Смирнов Владимир Сергеевич — генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «ТатИнК»;
      Шафикова Закия Икрамовна — генеральный директор ЗАО»Инвестиционная компания «Элемтэ».

    • В номинации «Лучший руководитель страховой организации»

      победитель:
      Вафин Фарит Салихович — генеральный директор ЗАО Страховая компания «Чулпан».

      лауреаты:
      Сабиров Рустем Ильдусович — генеральный директор ОАСО «Промышленная страховая компания»;
      Шамсутдинов Роберт Усманович — генеральный директор ОАО «Страховая компания «Итиль».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия отраслевой науки, информатики и компьютерных технологий»

      победитель:
      Гареев Рауис Гиниятович — директор ГУ «Татарский НИИ сельского хозяйства».

      лауреаты:
      Ибатуллин Равиль Рустамович — директор Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти ОАО «Татнефть»;
      Тихомиров Борис Иванович — генеральный директор ЗАО «Казанский ГипроНИИавиапром».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия легкой, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности»

      победитель:
      Титов Сергей Павлович — генеральный директор ЗАОр НП «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат».

      лауреаты:
      Дмитриев Виктор Петрович — генеральный директор ЗАО»Казанский завод «Искож»;
      Минкин Александр Маркович — генеральный директор МТП ОАО «Ломжа».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия промышленности строительных материалов»

      победитель:
      Салимгареев Фарит Мухаметшович — генеральный директор ОАО «Завод ячеистых бетонов».

      лауреаты:
      Матюшкин Александр Васильевич — генеральный директор ОАО «Лениногорский завод железобетонных изделий»;
      Фаезов Равиль Усманович — генеральный директор ОАО «Казанский комбинат строительных материалов».

    • В номинации «Лучший руководитель строительной организации»

      победитель:
      Фатхутдинов Рамиз Радикович — председатель ПК «Нижнекамское предприятие «Центромонтажавтоматика».

      лауреаты:
      Юсупов Расим Мунирович — начальник СМУ ОАО «Татнефть»;
      Мехмет Онал — региональный директор Строительно-инженерного и торгового АО «ОДАК».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства»

      победитель:
      Хусаинов Уел Галимович — генеральный директор ЗАО «Челныводоканал».

      лауреаты:
      Байрамова Зайтуна Минибаевна — генеральный директор ООО «Жилкомфорт»;
      Каримов Равиль Каюмович — генеральный директор КП «Ритуал».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия транспорта и дорожного хозяйства»

      победитель:
      Кантюков Рафкат Абдулхаевич — генеральный директор ООО «Таттрансгаз».

      лауреаты:
      Бородай Виталий Георгиевич — начальник Мостостроительного отряда № 3, филиал ОАО «Волгомост»;
      Ливадченко Александр Александрович — начальник Мостостроительного отряда № 113, филиал ОАО «Волгомост».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия связи»

      победитель:
      Сафин Дамир Биктимирович — начальник Управления по эксплуатации автоматизированных систем «ТатАИСнефть» ОАО «Татнефть».

      лауреаты:
      Кузнецова Ольга Анатольевна — начальник ГУП УПС «Татарстан почтасы»;
      Фахриев Ахматмунзил Магсумович — генеральный директор ОАО «Казанская городская телефонная сеть».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности»

      победитель:
      Юнусов Рафаэль Сулейманович — генеральный директор ОАО «Челны-хлеб».

      лауреаты:
      Гайзатуллин Ринат Рауфович — генеральный директор ОАО «Казанский мясокомбинат»;
      Мингазов Вагиз Василович — генеральный директор ОАО «Татарстан сэтэ»;
      Ким Раиса Константиновна — генеральный директор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия торговли, общественного питания, бытовых услуг и сервиса»

      победитель:
      Латыпова Муслима Хабриевна — генеральный директор ООО «Бахетле».

      лауреаты:
      Миннахметов Ирек Заудатович — директор ООО «Чингисхан»;
      Чигарина Алла Викторовна — директор ООО «Кредо»;
      Шакирзянов Газильян Галимзянович — генеральный директор ОАО «Челны-холод».

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия агропромышленного комплекса»

      победитель:
      Гафуров Барис Аппаувич — председатель коллективного предприятия «Цильна».

      лауреаты:
      Захарова Анна Андреевна — председатель СХПК «Серп и Молот»;
      Мифтахутдинов Расих Вагизович — руководитель крестьянского фермерского хозяйства «Искорка» Буинского района.

    Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Руководитель года — 2002» состоялась 20 мая 2002 г. в КРК «Пирамида» с участием Президента Республики Татарстан Шаймиева М. Ш., Премьер-министра Республики Татарстан Минниханова Р. Н., высших должностных лиц республики, народных депутатов РТ, глав администраций городов и районов, известных промышленников и предпринимателей.

    Лауреатам конкурса диплом вручали: вице-премьер РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Ахметов М. Г., министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Хуснуллин М. Ш., вице-премьер РТ, министр транспорта и дорожного хозяйства Швецов В. А., вице-премьер РТ, министр экономики и промышленности РТ Пахомов А. М., председатель Национального банка РТ Богачев Е. Б., первый заместитель Премьер-министра РТ Муратов Р. Ф.

    Победителям конкурса золотые знаки и дипломы вручал Премьер-министр РТ Минниханов Р. Н. Победителю в номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана» Бусыгину В. М. золотой знак и диплом вручил Президент РТ Шаймиев М. Ш.

    Награждение сопровождалось концертными номерами с участием профессиональных и самодеятельных артистов — лауреатов различных творческих конкурсов.

    В заключение Президент Республики Татарстан поздравил победителей и лауреатов, пожелал участникам конкурса новых успехов, особо поблагодарив при этом жен руководителей.

    Церемония награждения широко освещалась СМИ. Информация о ней была опубликована республиканскими газетами и размещена на информационных сайтах. Церемония транслировалась (в записи) телерадиокомпанией «Новый век».

    Итоги 2002 г.
    Церемония награждения
    Президент Республики Татарстан Шаймиев М. Ш. Церемония награждения
    Церемония награждения
    Церемония награждения Церемония награждения
    Церемония награждения
    Церемония награждения
    Церемония награждения
    Церемония награждения
    Тел.: (843) 277–82–50   E-mail: ftr21v@yandex.ru  



    поддержка сайта — Web-студия ANNO - 2006-2009