Самые сокрованные и забавные фотоприколы и демотиваторы на нашем сайте.

Пресс-релизДокументыИтогиФонд "Татарстан. Руководители XXI века."Контакты

Итоги 2001 года

  • «Руководитель года — 2009»
  • «Руководитель года — 2008»
  • «Руководитель года — 2007»
  • «Руководитель года — 2006»
  • «Руководитель года — 2005»
  • «Руководитель года — 2004»
  • «Руководитель года — 2003»
  • «Руководитель года — 2002»
  • «Руководитель года — 2001»
  •  


    В первом конкурсе по итогам 2001 года приняли участие 110 руководителей предприятий и организаций, выдвинутых министерствами, администрациями районов, общественными организациями, коллективами предприятий.

    Решением конкурсной комиссии от 21 мая 2002 г., утвержденным председателем Конкурсной комиссии, Премьер-министром РТ Миннихановым Р. Н., были объявлены следующие победители и лауреаты конкурса «Руководитель года — 2001»:

    • В номинации «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана»

      победитель:
      Тахаутдинов Шафагат Фахразович — генеральный директор ОАО «Татнефть»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия машиностроения, металлообработки, приборостроения и медицинской промышленности»

      победитель:
      Лаврентьев Александр Петрович — генеральный директор ОАО «Казанский вертолетный завод»

      лауреаты:
      Дивавин Геннадий Валерьевич — генеральный директор ГУП «Казанский завод «Электроприбор»
      Хасанов Радик Шавкятович — генеральный директор ФГУП» ПО «Завод им. Серго»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия топливной промышленности»

      победитель:
      Залятов Марс Шайхразыевич — начальник НГДУ «Альметьевнефть» ОАО «Татнефть»

      лауреаты:
      Нугайбеков Ардинат Галиевич — начальник НГДУ «Елховнефть» ОАО «Татнефть»
      Смыков Виктор Васильевич — начальник НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия химии и нефтехимии»

      победитель:
      Бусыгин Владимир Михайлович — генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»

      лауреаты:
      Юсупов Наиль Хабибович — генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия энергетики»

      победитель:
      Фардиев Ильшат Шаехович — генеральный директор ОАО «Татэнерго»

      лауреаты:
      Абдуллин Ринат Азгарович — генеральный директор ГУП РПО «Таткоммунэнерго»
      Тюклин Павел Малофеевич — директор Нижнекамской ТЭЦ-2 ОАО «Татэнерго»

    • В номинации «Лучший руководитель финансово-кредитной организации»

      победитель:
      Богачев Евгений Борисович — председатель Национального банка РТ 

      лауреаты:
      Идрисов Мударис Хафизович — председатель Правления ОАО «АКБ «Ак Барс»
      Мингазетдинов Ильдус Анварович — председатель Правления ОАО «АИКБ «Татфондбанк»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия отраслевой науки, информатики и компьютерных технологий»

      победитель:
      Иванов Владимир Петрович — генеральный директор ФГУП «НПО «Государственный институт прикладной оптики»

      лауреаты:
      Дьячков Виктор Васильевич — генеральный директор ОАО «ICL -КПО ВС»
      Хисамеев Ибрагим Габдулхакович — генеральный директор ЗАО «НИИтурбокомпрессор им. В. Б. Шнеппа»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия легкой, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности»

      победитель:
      Титов Сергей Павлович — генеральный директор ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат»

      лауреаты:
      Ахметзянов Ислам Галиахметович — генеральный директор ГУП «Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс»
      Ахметшин Шамиль Михайдарович — генеральный директор ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия промышленности строительных материалов»

      победитель:
      Рачков Сергей Геннадьевич — генеральный директор ЗАО «Татпроф» корпорации «РАССТАЛ»

      лауреаты:
      Красильников Сергей Дмитриевич — генеральный директор ОАО «Альметьевский завод железобетонных изделий»
      Салимгареев Фарит Мухаметшович — генеральный директор ОАО «Завод ячеистых бетонов»

    • В номинации «Лучший руководитель строительной организации»

      победитель:
      Якупов Ильгизар Габдулкаюмович — генеральный директор ОАО «Татстрой»

      лауреаты:
      Володкин Ильдар Анварович — генеральный директор ОАО «Татнефтегазстрой»
      Носов Василий Иванович — генеральный директор ОАО «Нижнекамское управление механизации»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства»

      победитель:
      Кащеева Нина Сергеевна — директор ГУП «Бюро технической инвентаризациии Минстройжилкомхоза РТ»

      лауреаты:
      Геллер Яков Вениаминович — начальник Производственного эксплуатационного жилищного управления г. Наб. Челны
      Муртазин Абузар Фатхелбаянович — директор КУП «Многоотраслевое производственное предприятие благоустройства и озеленения г. Азнакаево»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия транспорта и дорожного хозяйства»

      победитель:
      Наумов Леонид Григорьевич — генеральный директор ОАО «Казанское пассажирское автотранспортное предприяие № 1»

      лауреаты:
      Гараев Рузаль Баязитович — генеральный директор ОАО «Арское автотранспортное предприятие»
      Шишканов Евгений Анатольевич — генеральный директор ОАО «Камдорстрой»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия связи»

      победитель:
      Гарифуллин Раиф Равилович — начальник ГУП «Управление электрической связи «Таттелеком»

      лауреаты:
      Фахриев Ахматмунзил Магсумович — генеральный директор ОАО «Казанская городская телефонная сеть»
      Шайдуллин Ленарт Зайнеевич — генеральный директор ОАО «ТАТИНКОМ-Т»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности»

      победитель:
      Хайруллин Айрат Назипович — генеральный директор ОАО «Красный Восток»

      лауреаты:
      Гатауллин Ахматгали Мухаматтинович — генеральный директор ОАО «Казанский молочный комбинат»
      Ким Раиса Константиновна — генеральный директор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат»

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия торговли, общественного питания, бытовых услуг и сервиса»

      победитель:
      Кагарманов Марат Шаатович — директор УКП «Комбинат школьного питания «Аш-Су»

      лауреаты:
      Прохоров Николай Павлович — генеральный директор ОАО «Фирма «Ильдан»
      Сагдиев Нагим Амирович — председатель Правления Высокогорского райпо

    • В номинации «Лучший руководитель предприятия агропромышленного комплекса»

      победитель:
      Зяббаров Азат Галимзянович — генеральный директор ЗАО «Бирюли»

      лауреаты:
      Аверьянов Виктор Яковлевич — директор ООО «Химокам-Агро»
      Хусаинов Нафик Факилович — председатель объединения крестьянских хозяйств им. Вахитова

    24 мая 2002 г. в Государственном Большом Концертном Зале Республики Татарстан им. С. Сайдашева состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Руководитель года — 2001». В ней приняли участие Президент Республики Татарстан Шаймиев М. Ш., Премьер-министр Республики Татарстан Минниханов Р. Н., высшие должностные лица республики, главы администраций городов и районов, известные промышленники и предприниматели, представители общественных организаций, трудовых коллективов. Всего на церемонии присутствовало около 700 гостей и участников конкурса.

    Лауреатам конкурса в различных номинациях дипломы вручали: вице-премьер РТ, министр экономики и промышленности РТ Пахомов А. М., вице-премьер РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Ахметов М. Г., министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Хуснуллин М. Ш., министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Салихов Х. М., советник Президента РТ по науке и высшему образованию, ректор Казанского государственного технологического университета Дьяконов С. Г., президент Академии наук РТ Хасанов М. Х., вице-президент Академии наук РТ, председатель Президиума Казанского научного Центра Российской Академии наук Коновалов А. И. 

    Победителям конкурса золотые знаки и дипломы вручал Президент РТ.

    Торжественную церемонию вели известные теле- и радиоведущие — Айгуль Мирзаянова и Зульфия Курамшина, главный редактор газеты «Время и деньги» Юрий Алаев, руководители предпринимательских структур Лариса Фомина, Сергей Пасечник, Ирек Минахметов.

    Награждение сопровождалось концертными номерами с участием известных артистов, в том числе победителя международных фортепьянных конкурсов им. Скрябина и им. Рахманинова Евгения Михайлова, народной артистки России Л. Казарновской и др.

    Церемония награждения широко освещалась СМИ. Информация о ней была опубликована газетами «Республика Татарстан» от 25.05.2002 г., «Время и деньги» от 28.05.2002 г., «Казанские ведомости» от 28.05.2002 г., «Коммерсант» от 28.05.2002 г., «Звезда Поволжья» от 30.05.2002 г., «Татарстан яшьлере» от 30.05.2002 г., «Шаhри Казан» от 29.05.2002 г. и др. Церемония транслировалась (в записи) по ГТРК «Татарстан». Итоги 2001 г.
    Церемония награждения 2001 г. Церемония награждения 2001 г.
    Церемония награждения 2001 г. Церемония награждения 2001 г.
    Церемония награждения 2001 г. Церемония награждения 2001 г.
    Церемония награждения 2001 г.
    Церемония награждения 2001 г.
    Тел.: (843) 277–82–50   E-mail: ftr21v@yandex.ru  



    поддержка сайта — Web-студия ANNO - 2006-2009